vídeo de xícaras e gramas 😘
#confeitaria #quantocobrarembolodeaniversario #bolodeaniversario #vendadebolo
Faça mais receita
Fonte
SE INSCREVA NESTE CANAL
#confeitaria #quantocobrarembolodeaniversario #bolodeaniversario #vendadebolo
Faça mais receita
Fonte
SE INSCREVA NESTE CANAL
Adorei suas dicas estou pensando em começar a vender bolo…e n sabia como calcular o valor…agr sei como fazer obgda 🥰😊
Gostei muito vou testa quanto eu gasto pra FAZER minha massa do kreps
Nossa, a melhor explicação que eu já vi de como calcular um bolo! Parabéns 👏🏻👏🏻 Quero entrar pra esse ramo da confeitaria, por que eu adoro! Agora minha dúvida é: Como eu sei que o bolo vai dar 1kg?
Explicação muito boa😘😘😘
Adorei
Muito obrigada, me ajudou muito! Vou colocar em prática ☺️
Oiie me ajudou muitooo, mas então o seu kilo e 45 seus bolos ?
😘👍🏻
Bhru bom dia amei sua explicação não entreva isso na minha casa só conseguir com vc muito muito obg Deus te abençoe.🙏😘
Saudade de quanto o óleo era menos de 4 reais, agora ta em torno de 9 reais 😭
A melhor explicação de como calcular preço de bolo que já vi por aqui, parabéns
Nesse caso em um bolo de 2 kilo vc dobra o valor ?
Foi a melhor explicação que ja achei,obrigada por compartilhar.👏👏👏😍😘
No caso como faz pra agente cobrar o uso do glúten e dos corantes ?
Assistindo a esse vídeo depois de um ano e olhando os preços agente vê o quanto o preço dos alimentos subiram, e eu sempre uso um aplicativo pra fazer os cálculos ele é ótimo se chama cozinha fácil, e obrigado pela dica 😉👍
Amei seu vídeo 👏👏👏👏
Oi obrigada pela pela a,aula que vc deu muito bem esplicadinho eu sempre quis saber como cobrar e sempre que fasso um bolo eu peso a,ajuda a,minha irmã mas agora vou fazer assim como vc explicou adorei muito muito obrigada que Deus te abençoe sempre vc e suas vendas que Deus possa multiplicar tudo na sua vida em dobro bjs 😘🤗 fique com Deus e nossa senhora 🙏
Gostei muito dos seu vídeo!
Me ajudou muito!
Que explicação ótima!!Olhando em base de como as coisas subiram hj!!!que Deus te abençoe ricamente…
Obrigada Deus abençoe pela dica 😘 hj que vi seu vídeo
Parabéns amei
Mas é difícil vender bolo por quilo, consigo explicar melhor para o cliente a partir da quantidade de pessoas que vai comer do bolo, daí sugiro qual ele encomendar … Vc tem cálculo por formar ? Ou me ajuda como eu fazer o cálculo para não sair perdendo, percebo que estou cobrando barato
Amei muito obrigada por nós ensinar você ensina muito bem 👏🏻😍👏🏻💗
Verdade aqui na minha cidade o leite condensado hj tá 8
Está bem explicado porém mão de obra não é lucro!
Mão de obra é parte do seu salário e o lucro é da empresa você pode usar para expandir seu negócio e várias outras coisas que é impossível explicar aqui!
2022 os preços mudou totalmente 😭
Melhor explicação que já vi parabéns linda que Deus continue te abençoando 🙏🥰