Vídeo das compras no canal Ana Bochi: https://www.youtube.com/watch?v=bH2gSiqhwSs&feature=youtu.be
Fale com o Felipe e faça suas marmitas: https://www.instagram.com/smartnaturalfoodfoz/
Meu instagram: https://www.instagram.com/josealvarengan/
E aí pesosal, belê? No vídeo de hoje eu vim mostrar minha nova dieta para vocês e mostrar como monto as minhas marmitas para a semana, além disso, dei várias dicas de preparo e de como esquentar. Se gostarem não esqueçam de inscreverem-se no canal, deixarem o like e serem gentis nos comentários. Um abração e até o próximo vídeo!
Contato: josealvarengan@gmail.com
#Marmitas #Dieta
Fonte
Plástico desse tipo no micro ondas é tóxico
1000
show
O frango com osso parece q fica mais gostoso tbm…
onde você treina também moro em foz
Trabalho pra comer comida fresca e de microondas soh emergência, mas eh isso ai
faltou só a ampola e o veneno kkk
Muito bom porém jamais coloque alimento em material plástico no micro-ondas. Plástico é um polímero que libera substâncias tóxicas em alta temperatura. O alimento vai absorver td. É altamente cancerígeno. abs
Não come arroz, feijão, alface, tomate, banana, mamão, laranja…?
Tá maluco… se eu viver só de frango, carne moída, batata doce e mandioca eu fico doente.
Cara, muito bom o vídeo, parabéns mano
Zé Alvarenga, que biotipo é você?
Faca cega te corta por conta de usar mais força
Procurar uma mulher irmão
. 15:13
Eu compro as minhas. Aqui na minha rua sai a 7,50 a unidade. Compro logo para a semana toda.
nossa senhora, vim ver marmitas e saí apaixonada
Eu comecei a malhar a 2 semanas passei 1 horas tentando emcontrar seu canal , suas dicas sao ótimas
Ta parecendo o caneta azul com esse dedo levantado direto
11:38 que isso jovem kkk
Isso não é marmita, cadê a salada?, cadê os legumes? Se evita gordura, tá fazendo errado
Um "pouquinho" de paprica picante
Zé Alvarenga vc é um ECTOMORFO???
Glifage XR kkkk
Muito bom cara , fiquei 3 anos sem treinar , estou voltando ativa agora em 23. É trampo se organizar assim mas vamos pra cima 💪
Gasto nem 2 horas pra fazer 7 marmitas de 750g pra semana, contando dês de que começo até a louça limpa
Itens da Dieta Mostrados no Vídeo:
1 kg de Maçã – R$2,97 * 2 = R$5,94
1,1 kg de Mandioca – R$ 7,87 * 2 = R$15,74
1 kg de Batata inglesa – R$ 2,89 * 2 = R$5,78
1 kg de Batata doce – R$ 1,77 * 2 = R$3,54
01 unidade alface – R$ 2,99 * 3 = R$8,99
01 Brócolis – R$4,89 * 2 = R$9,78
01 Maço Salsinha – R$5,69
03 Cebolas kg R$2,97
Alho não especificado;
Tomate não especificado;
01 Cartela de ovos – R$9,89 * 2 = R$19,78
06 Iogurte Natural Whey Verde Campo – R$ 7,39 * 6 = R$44,34
01 Pote Açaí de 3,6L – R$109,99
2,6kg Coxa sobrecoxa R$ 5,99 – R$ 15,57
900g Filé de Peito de frango – R$ 12,72
2kg cada Bandejas de carne cortada p/ strogonoff R$21,16 * 7 = R$148,12
Aveia Flocos finos valor e tamanho não especificados
3.5kg Frango inteiro R$6,49
Total aproximado: R$415,44
se cortar a batata antes de cozinhar, além de ocupar menos espaço o tempo de cozimento diminui consideravelmente.
Qual e o nome dessa carne
feijao ?
Qual corte de carne vocês usaram?
mano não bota a batata doce num saco plástco e no microondas não q o cancer é certo, molha um papel toalha e envolve q é melhor
Queria adcionar brócolis a dieta porém é muito caro
Essas marmitas da pra quantos dias ?
"Michel vai quebrar essa pra gente, vai balançar aqui"
Cada refe cutim
Eu gostaria de dicas de marmitas práticas como está pra dois períodos pois levanto muito cedo, vou pra faculdade daí tenho que almoçar antes do trabalho e no período da tarde temos 20 minutos pra um lanche/almoço. Eu chego em casa com muita fome, gostaria de algo que viesse saciar a fome.
Grata por me ajudar!
pq quase ngm coloca feijao na dieta ?
Dica, usar pote de vidro tudo fica melhor
Esses molhos 0 isso 0 aquilo estão entupido de realçados de sabor GLUTAMATO MONOSSODICO Kkk Kkk qualquer coisa fica gostosa com glutamato gente