MARMITAS PARA A SEMANA DE APENAS 5 REAIS!



Vídeo das compras no canal Ana Bochi: https://www.youtube.com/watch?v=bH2gSiqhwSs&feature=youtu.be

Fale com o Felipe e faça suas marmitas: https://www.instagram.com/smartnaturalfoodfoz/

Meu instagram: https://www.instagram.com/josealvarengan/

E aí pesosal, belê? No vídeo de hoje eu vim mostrar minha nova dieta para vocês e mostrar como monto as minhas marmitas para a semana, além disso, dei várias dicas de preparo e de como esquentar. Se gostarem não esqueçam de inscreverem-se no canal, deixarem o like e serem gentis nos comentários. Um abração e até o próximo vídeo!

Contato: josealvarengan@gmail.com

#Marmitas #Dieta

Fonte

39 Comentários

  1. Muito bom porém jamais coloque alimento em material plástico no micro-ondas. Plástico é um polímero que libera substâncias tóxicas em alta temperatura. O alimento vai absorver td. É altamente cancerígeno. abs

  2. Não come arroz, feijão, alface, tomate, banana, mamão, laranja…?
    Tá maluco… se eu viver só de frango, carne moída, batata doce e mandioca eu fico doente.

  3. Itens da Dieta Mostrados no Vídeo:

    1 kg de Maçã – R$2,97 * 2 = R$5,94

    1,1 kg de Mandioca – R$ 7,87 * 2 = R$15,74

    1 kg de Batata inglesa – R$ 2,89 * 2 = R$5,78

    1 kg de Batata doce – R$ 1,77 * 2 = R$3,54

    01 unidade alface – R$ 2,99 * 3 = R$8,99

    01 Brócolis – R$4,89 * 2 = R$9,78

    01 Maço Salsinha – R$5,69

    03 Cebolas kg R$2,97

    Alho não especificado;

    Tomate não especificado;

    01 Cartela de ovos – R$9,89 * 2 = R$19,78

    06 Iogurte Natural Whey Verde Campo – R$ 7,39 * 6 = R$44,34

    01 Pote Açaí de 3,6L – R$109,99

    2,6kg Coxa sobrecoxa R$ 5,99 – R$ 15,57

    900g Filé de Peito de frango – R$ 12,72

    2kg cada Bandejas de carne cortada p/ strogonoff R$21,16 * 7 = R$148,12

    Aveia Flocos finos valor e tamanho não especificados

    3.5kg Frango inteiro R$6,49

    Total aproximado: R$415,44

  4. Eu gostaria de dicas de marmitas práticas como está pra dois períodos pois levanto muito cedo, vou pra faculdade daí tenho que almoçar antes do trabalho e no período da tarde temos 20 minutos pra um lanche/almoço. Eu chego em casa com muita fome, gostaria de algo que viesse saciar a fome.
    Grata por me ajudar!

Comments are closed.