Gelo é um tipo de produto que por mais que pareça ser simples, vende muito e dá dinheiro!
Esse é um negócio com uma margem de lucro bem alta. Pois o custo de produção é super baixo .
Segundo a Everest, que é uma empresa fabricante de máquinas de gelo, o custo para produzir 10 kg de gelo é de apenas R$ 0,70 centavos. Enquanto um pacote de 3 kg de gelo costuma ser vendido no mercado por cerca de R$ 6 Reais.
Então pode ser um negócio muito rentável, tanto para quem fabrica o gelo quanto para os revendedores.
Existem algumas formas para começar a ganhar dinheiro com esse produto e para te ajudar a decidir de que forma irá trabalhar, eu vou destacar aqui
6 opções de venda de gelo que você poderá optar.
▶️ Inscreva-se no canal / Curta o vídeo / Comente/
compartilhe
#MontarUmNegócio
#VenderGelo
fonte
Boa materia.
Oi gente disculpas o incômodo mim chamo Rafaela tenho um canalzinho onde la posto vídeos sobre nosso trabalho com quebra_queixo nas ruas trabalho digno mais nessa pandemia está tudo difícil mais até aqui Deus vem nos abençoando..
Posso fazer os gelos no freezer? Coloco em um saco e depois quebro, será se funciona?
GOSTEI DA OPÇÃO 6 SEMPRE TIVE INTERESSE E USAR MINHA LOGOMARCA
VOU PENSAR 🤔 NO ASSUNTO!GOSTEI DA SUA EXPLICAÇÃO OBRIGADA ☺️
Kk nas essa eu n sabia
Essas máquinas não prestam depois que elas esquentam demoram pra produzir. não caia nessa roubada se for em São Paulo então vai pagar mais caro a conta de luz do que o próprio gelo
Pessoa que não entende nada fazendo vídeo só pra ganha views e lascando a vida dos outros
GOSTEI DA IDÉIA DE VENDER GELO EM CASA
Gostei muito da sugestão, vale a pena investir em Gelo, esse canal é uma luz no fim do túnel
Vende em casa
Gostei de todas opções muito obrigada pelo vídeo.
sou de boa vista Roraima vou vende gelo em casa
Vende em casa pra séria um bom negócio
A energia não é de graça e tá muito cara um frise puxa muita energia.
aonde fica esa fábrica eu quero começa trabalhar com gelo
Vender gelo em casa