Ceia de natal completa com apenas R$ 100,00 !!!
Participe da promoção no meu instagram: https://www.instagram.com/ana_bochi/
Oi gente, tudo bem? no vídeo de hoje nós fomos até o mercado comprar coisinhas para fazer uma ceia de natal completa com apenas 100 reais! Nós conseguimos nos superar e a ceia ficou fantástica! Se gostarem, não esqueçam de inscreverem-se no canal, deixarem o like e serem gentis nos comentários. Um beijo e até o próximo vídeo!
Contato: anabochiblog@gmail.com
#natal #ceiadenatal #fimdeano
Fonte
Me sigam para participar https://instagram.com/ana_bochi?igshid=YWJhMjlhZTc= ❤
O arroz simplezinho dela tem cebola e alho. Esse é meu melhor arroz. Kkkkkkkk
Ameeeei! Vou por em prática não só no natal rs
Ps: quem é o rapaz da foto do “comente aqui em baixo”?
Eu amo uvas passas!! ❤️❤️
👏👏👏 pela iniciativa!!
Feliz Natal!!💋💋
O José era tão lindo! Foi se meter a ser fisioculturista e mudou até a carinha dele. Mas cada um na sua né? Respeito a atitude dele, mas que ele era muito mais bonito antes, era. É só uma opinião.
Qual mercado vocês fizeram essa compra?
Muito bom ver videos de vocês 😊
Do hora fico ótima sem contar o umildade de vcs parabéns
Amo esses vídeos
Preciso fazer está ceia de 100 reais
Amei
Eu vendo o vídeo e calculando o valor na minha cidade… triste enh. …
Ana e José , gosto d+ de vcs e dos vídeos, mas fico chateada qd um vídeo contém promoção paga e o blogueiro (a) não coloca. Nitidamente tinha da Swift . Acho bacana colocar a informação no cantinho da tela que contém promoção paga. 🥰❤️.👍
Achei essa melhor que a de R$200,00!! 😮😮😮
💝💝💝💝
Amei ficou top e. O preçinho que da pra geral fazer❤️🥰
Panetone ta bom o preço aqui o mas barato e 14 reais
Viva Jesus.viva Jesus.
Perfeito! Vou fazer na ceia do ano novo. 100$ 👍🏻
Parabéns ficou perfeita a ceia
Não aceito uva passa de jeito nenhum,essa eu passo kkkk
Alface aqui já paguei 1.00 real na semana passada
Aqui em Brasília 100 reais não daria pra comprar tudo isso nem a pau
Sou como o José, amo a cabotia o duro eh cortar!!! Ana e se for d uso para vcs , rasguem as folhas ao invés d passar a faca assim elas oxidam rapido
Amo uva passas. Ponho no arroz, na salada de maioneze, na farofa. Como é cara, compro em quilo pelo ML que é bemmmm mais barato.
Dar uma espiada na ceia natalina deles que certamente as despesas ultrapassaram os R$100 reais que eles falsamente propagam: SÃO HIPOCRITAS !!!
eu achei que a ceia de 100 foi a melhor do desafio!
Muito simpáticos..parabéns pelo conteúdo
Eu quro fazer mas não tenho como fazer pós extou desempregada
Eu sofro de glaucoma e ajuntou cada centavos pra comprar meus colirios que são 4 tipo que tenho que comprar todo mês e são muito caros e meu esposo que com um salário que ganha aí tem que comprar esses remédios as vezes ele deixa de comprar a comida pra comprar meus colirios
Ficou linda sua ceia 😍👏😍👏
TIME UVA PASSA!!!!
Uva passa com arroz ??🤢🤮
Essa batata esmurrada dá pra fazer no forno?
Nossa que linda ceia Deus abençoe vcs
amei essa ceia de cem reais 👏🏽
Não gosto de uva passa e tô aqui em sp dando risada porque só no alface paguei 7 reais….eitaaa
Super ei a dica vou fazer agora pra o ano novo
Oiêêê, fazia tempo q eu não assistia os vídeos de vocês. Que casal lindo maravilhoso. Amei a ceia. Simplesmente maravilhoso. Feliz Natal abençoados👏🏼👏🏼👏🏼
Ana vcs n tem arroz em casa pra economizar e cm o bacon faria uma farofa caseira e tbm colocava o lombo no forno junto
Comercial dessa marca é nítido, e outra no rj nem tem
Aqui panetone não tem nem um abaixo de 12 reais
😍😋😋